Научный диалог: актуальные вопросы финансового и административного права

25 октября 2018 г.
24.10.2018_aifp_(3) руп.jpg

Такое название носил 18 октября  2018 года  Внутривузовский научно-практический Круглый стол, организованный кафедрой административного и финансового права СКФ ФГБОУВО «РГУП».

В работе круглого стола приняли участие магистранты 1 и 2 курсов магистерской программы «Юрист в сфере финансов, государственного контроля и аудита», а также бакалавры, в том числе члены студенческого научного кружка по финансовому праву «БАЗА ДАННЫХ».

С теплыми приветственными словами к участникам мероприятия обратились: заместитель директора по учебной и воспитательной работе СКФ ФГБОУВО «РГУП», кандидат юридических наук, доцент кафедры общетеоретических правовых дисциплин Александр Валентинович Баранов, зав. кафедрой административного и финансового права, доктор юридических наук, доцент Екатерина Александровна Бочкарева, а также доцент кафедры административного и финансового права, кандидат юридических наук Евгения Григорьевна Васильева.

С докладами, посвященными различным проблемным вопросам в сфере финансового и административного права выступили студенты Гончарова В.М., Завершинская И.Д., Зарубина Н.А., Капля И.В., Лобас Р.Г., Ткаченко О.В., Чугусова М.В. и другие.

Участие в данном мероприятии позволило студентам обсудить результаты своей научно-исследовательской работы, показать уровень сформированных компетенций и приобретенных ими знаний о бюджетной системе, налоговом регулировании и налогообложении, валютном регулировании, финансовом контроле, особенностях привлечения к административной ответственности и применении ее мер, продемонстрировать умение токовать правовые нормы и осуществлять правовую экспертизу нормативных правовых актов, квалифицированно проводить научные исследования в области права.

Все присутствующие активно участвовали в обсуждении выступлений, ни один доклад не остался без внимания аудитории. Мероприятие получилось информативным и насыщенным.

Источник: http://www.ncb.rgup.ru/?mod=news&id=5061







503

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ