Новые приключения "Карабаса"

20 июля 2015 г.
Новые приключения "Карабаса"

История вокруг запрета Прикубанским районным судом Краснодара местному предпринимателю эксплуатации караоке-автобуса «Карабас» получила свое продолжение.

Напомним, установлено, что индивидуальный предприниматель переоборудовал автомобиль марки КамАЗ  353213 в автобус «Карабас» для перевозки пассажиров в развлекательных целях.

Вместе с тем выявлено, что транспортное средство переоборудовано без согласования с ГИБДД, не отвечает установленным требованиям,  в частности отсутствовали ремни безопасности, установлены не предусмотренные конструкцией сидения, сам автомобиль не переведен из категории «грузовики» в категорию «автобусы».

Как сообщили в пресс-службе УФССП, на основании исполнительного листа, переданного в Управление ФССП России по Краснодарскому краю, судебные приставы отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара провели проверку, выявили местонахождение автобуса и составили акт осмотра. Позже прибыл собственник транспортного средства, которому было передано постановление о возбуждении исполнительного производства, но выяснилось, что он не занимался его эксплуатацией, а сдавал в аренду своей приятельнице, которая якобы использовала его исключительно в личных целях. В настоящий момент судебные приставы направили заявление в суд для замены ответчика по данному делу, на основании полученного объяснения от фактического владельца караоке-автобуса.





709

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ