Октябрьский районный суд г. Новороссийска вынес приговор в отношении директора управляющей компании, совершившего хищение денежных средств на сумму 39 млн. рублей

6 сентября 2018 г.

упр комп.png

Приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска от 6 сентября 2018 года 51-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в организации).

Как следует из приговора суда, мужчина в период с 4 марта по 14 декабря 2014 года, являясь генеральным директором АО «Новороссийская управляющая компания», в качестве оплаты коммунальных услуг получил от населения более 380 млн рублей, после чего, злоупотребляя своими полномочиями, перечислил на расчетные счета теплоснабжающей организации АО «АТЭК» только 342 млн рублей.

В результате теплоснабжающая организация не имела возможности надлежащим образом осуществлять свои обязательства перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», которая, в свою очередь, в апреле и в мае 2014 года приостанавливала поставки природного газа на котельные, эксплуатируемые теплоснабжающей организации, из-за чего выше указанные периоды без горячего водоснабжения в оставались свыше 24 тысяч человек и 5 муниципальных объектов социальной инфраструктуры на территории г. Новороссийска.

Факт совершения преступления установлен Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.

Подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, на имущество ООО «Кубанская управляющая компания наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

 





484

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ