Организаторы Сочинского этапа "Формулы 1" через суд взыскивают долги по зарплате

7 августа 2015 г.
Организаторы Сочинского этапа "Формулы 1" через суд взыскивают долги по зарплате

Организаторы российского этапа «Формулы-1», экс-руководители  компании «Формула Сочи» Александр Богданов и Олег Забара направили в арбитражный суд Краснодарского края исковые заявления о взыскании невыплаченной заработной платы.

Как пишут «Известия», В документах конкурсного управляющего «Формула Сочи» указано, что долг «Формулы Сочи» перед Богдановым составляет 231 763 рубля, перед Забарой — 325 978 рублей. Это не самые крупные суммы задолженности — например, бывшей сотруднице компании Екатерине Кораблевой должны 409 625 рублей.

ОАО «Формула Сочи» была зарегистрирована в октябре 2011 года для организации и проведения российского этапа «Формулы-1». Учредителем является департамент имущественных отношений Краснодарского края. «Формуле Сочи» планировалось передать промоутерские права на проведение этапа от ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега», еще одной «дочки» краснодарской краевой администрации, от имени которой в 2010 году был подписан контракт с FOM на проведение семи этапов «Формулы-1» в России. «Омега» — это преимущественно строительная компания, поэтому для проведения гонок было решено создать отдельное юрлицо, которым и стала «Формула Сочи». Но «Формула Сочи» не соответствовала формальным требованиям, предъявляемым FOM. Основное требование касалось финансов — компания-промоутер должна была гарантировать возможность оплатить всё, что необходимо по контракту, вплоть до 2020 года. Но нужных гарантий предоставить не удалось, и в 2013 году в краевой администрации решили, что проведением гонки всё же займется «Омега». В настоящее время «Формула Сочи» проходит процедуру банкротства.





656

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ