Осужден мошенник, сдававший в металлолом автомобили доверчивых граждан

10 сентября 2018 г.
Осужден мошенник, сдававший в металлолом автомобили доверчивых граждан

Белореченский районный суд Краснодарского края вынес приговор в отношении 45–летнего местного жителя Гамлета Надояна, призав его виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).    

Судом установлено, что Надоян в 2017 году обманным путем под предлогом купли-продажи, заранее не намереваясь производить оплату, получал от жителей Белореченского района старые отечественные автомобили, которые впоследствии сдавал в пункты приема металлолома, а полученные денежные средства расходовал на личные нужды. Сумма ущерба от действий Надояна  составила более 150 тысяч рублей.  

С учетом позиции прокурора, тяжести совершенных преступлений, наличия судимости за аналогичные преступления, суд назначил Надояну наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор Белореченского районного суда Краснодарского края вступил в законную силу, осужденный направлен в исправительное учреждение, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





434

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ