Павловский районный суд Кубани осудил женщину за совершение особо тяжких преступлений на 13 лет лишения свободы

21 июля 2017 г.
Павловский районный суд Кубани осудил женщину за совершение особо тяжких преступлений на 13 лет лишения свободы

Павловский районный суд Краснодарского края признал виновной местную жительницу, которая на протяжении пятнадцати лет скрывалась от уголовного преследования за совершение нескольких особо тяжких преступлений, в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105, п. п. «а, б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой лиц, с целью сокрытия другого преступления, а также хищение оружия, боеприпасов с применением насилия опасного для жизни).

Как следует из приговора суда, в  ноябре 2002 года, она по заранее разработанному плану, совместно с двоими местными жителями (осуждены в 2004 году к длительным срокам лишения свободы), проникла в дом жителя станицы Павловской с целью хищения охотничьих ружей иностранного производства, однако смогла найти лишь одно охотничье ружье, и похитила его из сейфа. Далее, желая избежать уголовной ответственности, принудительно удерживая в комнате на диване, с помощью своих пособников задушила 73-летнего хозяина домовладения.

В судебном заседании женщина вину в предъявленном обвинении признала полностью, подтвердив обстоятельства, установленные в ходе предварительного расследования.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимой по совокупности преступлений наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





582

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ