По решению суда предприниматель и лесничий, виновные в незаконной рубке леса, возместят государству 7-миллионный ущерб

1 сентября 2015 г.
По решению суда предприниматель и лесничий, виновные в незаконной рубке леса, возместят государству 7-миллионный ущерб

Решением Абинского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с Виталия Каркунды и Юрия Хорьякова, виновных в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), свыше 7 миллионов рублей материального ущерба, причиненного природным ресурсам в результате преступления.

Как рассказали в краевой прокуратуре, в суде установлено, что Каркунда, являясь индивидуальным предпринимателем, в январе 2014 года, находясь в Абинском районе, заключил договор купли-продажи лесных насаждений с министерством природных ресурсов Краснодарского края. В последующем он договорился с участковым лесничим Абинского лесничества филиала государственного казенного учреждения «Комитет по лесу» Хорьяковым о заготовлении указанной древесины. Однако, действуя совместно, Каркунда и Хорьяков, намеренно выйдя за пределы предоставленной территории, совершили незаконную вырубку еще более 100 деревьев породы дуб и ясень. Указанными действиями лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 7,1 миллиона рублей.

По вступлении приговора в законную силу прокурор района обратился в суд исковым заявлением в интересах Российской Федерации к Каркунда и Хорьякову о возмещении причиненного ущерба. Решением Абинского районного суда иск прокурора удовлетворен.





938

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ