Председатель Арбитражного суда Северо-Кавказского округа А.Д. Шишкин на юрфаке КубГУ вручил награды победителям студенческого научного конкурса

19 марта 2016 г.
Председатель Арбитражного суда Северо-Кавказского округа А.Д. Шишкин на юрфаке КубГУ вручил награды победителям студенческого научного конкурса

На прошедшей неделе, 16 марта 2016 г., на юридическом факультете Кубанского государственного университета состоялось подведение итогов конкурса научных сообщений по проблемам вещного права, проводимого среди студентов, в рамках недели науки. Награды победителям, по сообщению на сайте fassko.arbitr.ru, вручал председатель Арбитражного суда Северо-Кавказского округа А.Д. Шишкин.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе жюри выбрало три наиболее интересные работы, во втором туре их авторы представили свои доклады, отвечали на вопросы аудитории и членов жюри.

Председатель окружного суда отметил, что было сложно определить победителя из-за высокого качества работ. «Мы так и не пришли к единому мнению… Все работы были на достаточно высоком уровне. Победителя определяли большинством голосов» – отметил он.

Заслуженную награду получил студент четвертого курса бакалавриата очной формы обучения Артем Данцев за  научное сообщение по теме: «Проблема гражданско-правового регулирования национализации как основания возникновения собственности».

Подводя итоги конкурса, Алексей Дмитриевич Шишкин поблагодарил руководство, а также профессорско-преподавательский состав юридического факультета университета за приглашение на это мероприятие. Обращаясь к студентам, он сказал: «Мне действительно сегодня очень приятно здесь присутствовать и быть с вами, так сказать, лицом к лицу! Каждый из вас выберет свою дорогу в юриспруденции, но большинство, я уверен, окажется среди нас – практиков. Вы нам нужны: хорошие достойные кадры!..».

В заключение он выразил надежду, что такие встречи станут регулярными.





1226

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ