Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Краснодарского края 27 июля 2018 года

27 июля 2018 г.

На заседании коллегии 27 июля 2018 года прекращены полномочия одного судьи на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по их письменным заявлениям в связи с уходом в отставку.

Одному претенденту дано положительное заключение о рекомендации кандидатом на должность судьи Краснодарского краевого суда, двум на должность председателя и заместителя председателя районных судов края, четырем на должности судей районных судов края и восьми на должность мирового судьи.

Одна кандидатура не набрала большинства голосов членов квалификационной коллегии, принимавших участие в заседании, необходимого для рекомендации на вакантную должность судьи.

Одному претенденту отказано в рекомендации на должность мирового судьи.

Удовлетворено два представления о привлечении судей, находящихся в отставке, к исполнению обязанностей судьи на срок до одного года.

Прекращены полномочия судьи в связи со смертью.

Приостановлена отставка судьи на основании пп.2 ч.1 ст.13 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.  

5 судей прошли квалификационную аттестацию с присвоением очередных квалификационных классов.

По результатам рассмотрения ходатайства о пересмотре решения коллегии по вновь открывшимся обстоятельства Квалификационной коллегией судей Краснодарского края отказано в его удовлетворении.

 

 





492

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ