Прикубанский районный суд г. Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении водителя мерседеса, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц

29 января 2019 г.
Прикубанский районный суд г. Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении водителя мерседеса, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и  смерть двух лиц

42-летний житель Краснодара А. органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6  ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и  смерть двух лиц).

По версии следствия, 20 мая 2018 года водитель А., находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц С500», двигаясь по ул. Ростовское Шоссе в г. Краснодаре со скоростью 213 км/ч, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21124», двигавшемся в попутном направлении, в результате чего 40-летнему пассажиру автомобиля ВАЗ причинен тяжкий вред здоровью, а 25-летний водитель и второй 19-летний пассажир указанного автомобиля скончались.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 9 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.





396

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ