Прикубанский районный суд г. Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей, совершивших разбойное нападение на семью, проживающую в станице Елизаветинской

11 мая 2017 г.
Прикубанский районный суд г. Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей, совершивших разбойное нападение на семью, проживающую в станице Елизаветинской

Прикубанский районный суд г. Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении 42 и 54-летних местных жителей Романа Морозова и Алексея Пестрецова.  Судом установлено, что указанные лица 26 августа 2016 года, надев на головы чулки, а на руки вязаные перчатки, взяв с собой электрошокер, травматический пистолет МР-79-9ТМ, а также туристический нож и газовый баллончик, перелезли через забор дома, расположенного по переулку Курганному в ст. Елизаветинской, где проникли в домовладение и совершили нападение на четверых членов семьи и несовершеннолетнего ребенка, избили их и направили струю слезоточивого газа в глаза. Однако благодаря активному сопротивлению находящихся в доме граждан Пестрецов испугался и покинул место происшествия, а второй нападавший был задержан потерпевшими.

По итогам судебного разбирательства подсудимые  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Суд назначил Морозову и Пестрецову 9 и 7 лет лишения свободы соответственно, которые они будут отбывать в исправительных колониях особого и строгого режимов соответственно. Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по этому делу поддержано прокурором Прикубанского административного округа г. Краснодара, сообщается на сайте этого ведомства. 





945

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ