Три кубанских адвоката стали подсудимыми

13 мая 2016 г.
Три кубанских адвоката стали подсудимыми

Заместитель прокурора Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры,  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвокатов адвокатской палаты Краснодарского края Татьяны Заровнятных, Белы Экоян, Теймура Исмайлова. Органами предварительного расследования они обвиняются по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ     (обещание и предложение посредничества во взяточничестве, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 они пообещали представителям обвиняемого по уголовному делу, находящемуся в производстве одного из отделов полиции СУ УМВД России по г. Краснодару, передать должностным лицам данного отдела взятку в размере 20 миллионов рублей за совершение действий, направленных на увод его от уголовной ответственности, изменении меры пресечения и снятие ареста с имущества. За свои посреднические действия указанные лица планировали получить по 2 миллиона рублей каждый из общей суммы взятки. В ходе следствия не доказан факт осведомленности должностных лиц полиции о преступном умысле адвокатов.

Преступная деятельность адвокатов выявлена сотрудниками Управления ФСБ России по краю. Фигуранты задержаны при получении денежных средств от взяткодателя, действующего в рамках оперативного эксперимента.   

На стадии предварительного следствия обвиняемые признали вину в совершении преступления.

Расследование по делу проведено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прикубанский районный суд города Краснодара.    





819

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ