Пришла пора стать магистрами права в Кубанском государственном университете!

12 июня 2019 г.



Своим возникновением и первоначальным становлением на протяжении 13 лет факультет как вначале филиал (1958 г.), а затем территориальный факультет Всесоюзного юридического заочного института – ВЮЗИ (1960 г.) обязан его правопреемнику Московскому государственному юридическому университету имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Но затем в 1972 г. территориальный факультет ВЮЗИ был упразднен, а его студенты и преподаватели вошли в состав юридического факультета Кубанского государственного университета. В течение 48 лет обновленный юридический факультет как структурное подразделение классического университета успешно реализует все уровни образования, на сегодня это бакалавриат, магистратура, аспирантура, а также специалитет по двум направлениям подготовки. Силами более чем двадцати докторов юридических наук на факультете создан и развивается целый ряд научных школ, получивших признание в стране и за ее пределами.

Выпускающая кафедра гражданского процесса и международного права юридического факультета им. А. А. Хмырова ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет" приглашает с 1 сентября 2019 года пройти обучение по направлению подготовки «Юриспруденция» магистерская программа 40.04.01 – «Гражданский процесс; арбитражный процесс».

Цель программы – подготовка специалистов в области гражданского и административного судопроизводства, исполнительного производства, третейского разбирательства (арбитража. При этом магистерская программа носит междисциплинарный характер. Ее выпускники приобретут не только умения и навыки процессуального характера, необходимые для судьи, прокурора и адвоката, но и, наряду с этим, освоят судебное правоприменение по конкретным категориям гражданских дел на основе углубленного изучения соответствующих разделов гражданского права.

В конечном счете выпускники магистратуры будут готовы для работы в сфере образования, правосудия и иной правоприменительной деятельности.

Руководитель магистерской программы декан юридического факультета им. А.А. Хмырова, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ и Кубани, Почетный работник судебной системы – Потапенко Сергей Викторович.

Дополнительная информация:

Кафедра гражданского процесса и международного права юридического факультета им. А. А. Хмырова ФГБОУ ВО КубГУ

350063, г. Краснодар, ул. Постовая, д. 39,

тел. (861) 262-71-37; e-mail: gppmp@law.kubsu.ru

web-страница: www.law.kubsu.ru,;

Приемная комиссия Кубанского государственного университета:

350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 134, тел. (861) 219-95-30.






671

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ