Прокуратура Краснодарского края обнародовала сводный план проверок контролирующими органами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

4 января 2019 г.
Прокуратура Краснодарского края обнародовала  сводный план проверок контролирующими органами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

Органами прокуратуры Краснодарского края в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформирован ежегодный сводный план проведения органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

План проведения проверок органами прокуратуры края сформирован с учетом внедрения риск-ориентированного подхода, а также принятого в декабре 2018 года запрета на проведение проверок субъектов малого бизнеса в  2019-2020 г.г., что  позволило существенно сократить количество запланированных контрольных мероприятий.

По результатам рассмотрения поступивших из контролирующих органов предложений о проведении в 2019 году 22,8 тыс.  контрольных мероприятий отклонено почти 7 тыс. проверок,  что составило 30,4 %.

Сведения о плановых проверочных мероприятиях, запланированных контролирующими органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, размещены на официальном сайте прокуратуры края http://prokuratura-krasnodar.ru/svodnyy-plan-proverok-subektov-predprinimatelstva-2.





1239

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ