Прокуратура заставила предпринимателя погасить задолженность по зарплате перед работником

23 мая 2022 г.
Прокуратура заставила предпринимателя погасить задолженность по зарплате перед работником

Прокуратура Калининского района провела проверку доводов обращения местной жительницы о нарушении индивидуальным предпринимателем трудового законодательства.

Установлено, что заявительница осуществляла трудовою деятельность в должности продавца в магазине розничных товаров. Вместе с тем при фактическом допущении к работе с ней не был заключен трудовой договор в письменной форме, а по окончании трудовой деятельности заработная плата ей выплачена также не была.

Указанные факты явились основанием для вынесения прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя 2 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые рассмотрены Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае с назначением наказаний в виде штрафов в общей сумме 10 тыс. рублей.

В результате принятых мер задолженность по зарплате в размере 25 тыс. рублей перед заявителем в настоящее время погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





373

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ