Прокурор края провел совещание в пострадавшем от стихии Сочи

29 июня 2015 г.
Прокурор края провел совещание в пострадавшем от стихии Сочи

Прокурор края Леонид Коржинек провел в Сочи рабочее совещание с участием руководителей органов государственной власти края, местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов по вопросам оказания помощи пострадавшим, в результате чрезвычайной ситуации.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, на совещании, в частности, обсуждались вопросы, связанные с организацией работы всех заинтересованных служб по оперативному обследованию и определению зоны подтопления.

Отмечено, что в настоящее время органами власти принимаются соответствующие меры, направленные на защиту и восстановление социальных прав пострадавших. С указанной целью круглосуточно работают консультационные пункты, где оказывается правовая помощь гражданам.

Прокурор края акцентировал внимание органов власти и местного самоуправления на своевременном обследовании подтопленных домовладений, качественном составлении актов, оперативном включении граждан в списки пострадавших и последующей подготовке документов для осуществления компенсационных выплат.

Правоохранительным органам указано на необходимость обеспечения надлежащего общественного порядка и исключения фактов мародерства.

Территориальным прокурорам поручено, в первую очередь, принять меры, направленные на выявление и оказание помощи социально незащищенным гражданам, в том числе посредством судебной защиты их прав; на содействие в реализации органами власти, местного самоуправления возложенных полномочий.

Кроме того, Леонид Коржинек посетил ряд поврежденных в результате наводнения домовладений и жилых помещений, а также места временного размещения граждан, где отметил хорошие условия для нахождения пострадавших и оказания им медицинской, психологической помощи. По итогам проверки мест вакцинации граждан уполномоченным органам предложено активизировать работу, направленную на предупреждение инфекционных заболеваний.

Ситуация по обеспечению прав пострадавших граждан продолжает оставаться на личном контроле прокурора края.





776

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ