Прокурор в судебном порядке требует от аптеки, продавшей онкобольной просроченные лекарства, компенсировать женщине моральный вред

3 сентября 2015 г.
Прокурор в судебном порядке требует от аптеки, продавшей онкобольной просроченные лекарства, компенсировать женщине моральный вред

В Армавире в суд направлено исковое заявление прокурора о взыскании с аптеки в пользу 64-летней онкологической больной, инвалида 1 группы, компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что провизором-технологом аптеки в декабре 2014 года на основании льготных рецептов инвалиду был реализован лекарственный препарат «Кетонал» с истекшим более полугода назад сроком годности.

При этом, как установлено проверкой, используемое лекарственное средство с истекшим сроком годности не снимало болевого синдрома, в связи с чем заявитель испытывал постоянные боли.

Учитывая, что вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудником аптеки заявителю были причинены физические и нравственные страдания, прокурором города принято решение об обращении в интересах инвалида в суд с иском о компенсации морального вреда.

Кроме того, указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором города в отношении юридического и должностного лиц дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ  (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 4 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно.  





634

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ