Процедуры банкротства находятся на контроле прокуратуры Динского района Кубани

15 января 2018 г.
Процедуры банкротства находятся на контроле прокуратуры  Динского района Кубани

Фото: everypixel.com

На территории Динского района расположено предприятие ООО «Гемма Физика», которое в настоящее время признано банкротом. Основным видом деятельности организации являлись научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, в действиях конкурсного управляющего предприятия выявлены нарушения положений законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что конкурсным управляющим не принимались меры к своевременной организации торгов по продаже имущества, не соблюдалась обязанность по опубликованию необходимых сведений на информационных порталах, допускались и иные нарушения законодательства, которые вели к затягиванию процедуры банкротства и нарушению прав кредиторов.

Указанные нарушения послужили основанием для обращения прокурора Динского района в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, определением Арбитражного суда Краснодарского края управляющей привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время лицо освободило занимаемую должность, новым конкурсным управляющим проводятся торги по продаже имущества, в связи с чем завершение процедуры банкротства ожидается в 1 квартале текущего года, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.





548

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ