Суд оставил без движения заявление ростовской фирмы о банкротстве ОАО «Сочи-Парк»

13 августа 2015 г.
Суд оставил без движения заявление ростовской фирмы о банкротстве ОАО «Сочи-Парк»

Арбитражный суд Краснодарского края оставил без движения заявление ООО «ЭнергоНова» (Ростов-на-Дону) о признании банкротом ОАО «Сочи-Парк».

Как следует из определения суда, суд установил, что все требования Арбитражного процессуального кодекса РФ и Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ, заявителем не выполнены.  В частности, к заявлению не приложены документы, подтверждающие обязательство, из которого возникло требование должника перед конкурсным кредитором, и срок исполнения такого обязательства, а также документы, подтверждающие доказательства оснований возникновения задолженности (счета-фактуры, товарно-транспортные накладные и иные документы).

В случае, если допущенные заявителем нарушения  не будут устранены в срок до 12 октября, арбитражный суд вынесет определение о возвращении заявления.

По данным «Коммерсанта», в  мае текущего года суд удовлетворил иск ООО «ЭнергоНова» о взыскании с «Сочи-Парка» задолженности в сумме 1,6 млн. руб. В апреле 2014 г. ООО «Сочи-Парк» заказало ростовской фирме рабочую документацию объекта «Ресторан на 247 мест», расположенного в парке в Имеретинской низменности. Расчет за выполненные работы не был произведен, в связи с чем проектировщик обратился в суд. 

Вместе с тем, как сообщила нашему порталу начальник отдела рекламы и связей с общественностью АО "Сочи-Парк" Елена Логунова,  в настоящее время задолженность по упомянутому иску погашена.





741

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ