С 20 октября 2017 года у судей, заподозренных в употреблении спиртного за рулем, могут возникнуть проблемы с ГИБДД

11 октября 2017 г.

barrister-23787_1280.png

Как следует из приказа МВД от 23.08.2017 № 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрирован 06.10.2017 № 48459), инспекторы ГИБДД получили право отстранять заподозренных в употреблении спиртного  судей от управления автомобилем и направлять на медэкспертизу. Хотя  заглядывать в их багажник или под капот по-прежнему нельзя.

При  совершении административного правонарушения судьей сотрудник госавтоинспекции вправе возбудить соответствующее административное дело. Судью можно при необходимости отстранить от управления транспортным средством и направить на медицинское освидетельствование на предмет нахождения в состоянии опьянения.

При осмотре и проверке состояния автомашин судей, как и ранее, не должны предъявляться требования, которые могут быть расценены, как обыск или досмотр – открыть капот, багажное отделение и т.д.






538

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ