С начала года в крае выявлено почти 500 "самостроев"

24 июля 2015 г.
С начала года в крае выявлено почти 500 "самостроев"

С начала года в суды Краснодарского края направлено 426 исков о запрете самовольного строительства, сообщил ВРИО губернатора Вениамин Кондратьев на заседании коллегии краевой прокуратуры.

Всего с начала 2015 года на территории региона выявлен 491 объект самовольного строительства. При этом наибольшее количество выявленных самостроев приходится на Черноморское побережье и город Краснодар. Всего в краевом реестре с 2006 года числится 1586 незаконно возведенных строений.

Еще одна проблема, на которой остановился Вениамин Кондратьев, – обманутые дольщики. В «черном списке» – 33 долгостроя, квартиры в которых не могут получить почти 5 тысяч семей. В этом году на их поддержку край выделил 300 млн рублей. На эти деньги в проблемные дома проводят свет, газ, воду, создают необходимую инфраструктуру.

«Но мы сегодня ликвидируем последствия, а нужно предупредить ситуацию», – подчеркнул ВРИО губернатора, добавив, что в решении этой проблемы необходимо более четко координировать усилия органов власти и прокуратуры.





761

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ