С помощью прокуратуры города Краснодара граждан возможно переселят из аварийного жилья

21 ноября 2017 г.
С помощью прокуратуры города Краснодара  граждан возможно переселят из аварийного жилья

Аварийное жилье характеризуется тем, что проживание в нем (в отличие от ветхого), уже невозможно. И при его дальнейшей эксплуатации существует реальная угроза для жизни.

В соответствии с государственной Программой «Ветхое жилье» до 2017 года все жители, проживающее в неприспособленных помещениях, имеющих статус ветхих, должны быть переселены в благоустроенные дома.

На выполнение данной программы в регионах составлены планы по отселению, выделено финансирование на строительство нового жилья, составлены списки граждан, требующих замены жилья

Прокуратурой города Краснодара при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявлены факты ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования город Краснодар требований Жилищного кодекса Российской Федерации, в части расселения аварийных многоквартирных домов.

В течение длительного времени администрацией города  не принимались своевременные меры к расселению граждан из аварийных многоквартирных домов. По данному факту прокуратурой главе города Краснодар внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В настоящее время в результате прокурорского вмешательства инициирована подготовка соответствующей муниципальной программы.

Виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к дисциплинарной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краснодара.





593

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ