Северскому районному суду Краснодарского края предстоит рассмотреть уголовное дело в отношении квартирной мошенницы

19 апреля 2017 г.
Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 36-летней местной жительницы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница п. Афипского с заявлением о том, что она стала жертвой мошенницы. Прибывшим полицейским потерпевшая пояснила, что после заключения договора купли-продажи трехкомнатной квартиры, потерпевшая, под расписку, передала злоумышленнице в качестве залога 600 тысяч рублей, однако сделка не состоялась, а продавец перестала выходить на связь.

Следствие установило, что обвиняемая оформила жильё в кредит, но допустила большую задолженность по ежемесячным платежам в банк, после чего служба судебных приставов наложила на квартиру арест. Зная о том, что квартира не подлежит продаже, обвиняемая разместила объявление в сети Интернет о продаже 3-х комнатной квартиры, указав при этом заниженную цену.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.




592

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ