Со следующего года в России начнут применять новый вид наказания - принудительные работы

4 октября 2016 г.

employee-1694117_1280.jpg

Со следующего года в России начнут применять новый вид наказания - принудительные работы. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко.

По его словам, "это еще одна альтернатива лишению свободы". "Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах ...можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях. Есть лишь несколько ограничений - они не смогут самостоятельно выбирать работу, без разрешения администрации покинуть исправительный центр", - пояснил Максименко.

"Других ограничений, по сути, нет - они живут в обычных общежитиях, а после отбытия одной трети срока наказания, если не было никаких нарушений, осужденному может быть разрешено проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительный центр", - добавил он. После приговора суда осужденный самостоятельно едет в исправительный центр, где работает по трудовому договору. Он может пользоваться мобильным телефоном и интернетом, заболев - обращаться к врачам по медицинскому полису, и даже предусмотрено право на отпуск в 18 дней после первых 6 месяцев работы. По решению суда, из его зарплаты в доход государства будет удерживаться от 5 до 20%, кроме того, он будет возмещать расходы по проживанию в общежитии и оплату по искам о возмещении ущерба.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3675215





724

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ