Советским районным судом г. Краснодара двадцать четыре иностранных гражданина осуждены за нарушение миграционного законодательства

17 марта 2018 г.
Советским районным судом г. Краснодара двадцать четыре иностранных гражданина осуждены за нарушение миграционного законодательства

С целью пресечения фактов нарушения миграционного законодательства  сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с представителями казачества проверили тепличный комплекс в станице Старокорсунской города Краснодара.

По итогам работы выявлено 24 иностранных гражданина, незаконно осуществлявших на Кубани трудовую деятельность. Приезжие из стран ближнего зарубежья не смогли предоставить правоохранителям требуемые законодательством патенты на работу.

Все правонарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлено 23 административных протокола по статье  18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 10 материалов по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Советским районным судом г. Краснодара в отношении иностранных граждан принято решение о наложении штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.
За незаконное привлечение к трудовой деятельности  иностранных граждан в отношении работодателя возбуждено административное расследование по ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 





631

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ