Советский районный суд г. Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении пассажира авиарейса Сочи – Москва (Шереметьево), устроившего дебош на борту самолета

29 марта 2019 г.
Советский районный суд г. Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении пассажира авиарейса Сочи – Москва (Шереметьево), устроившего дебош на борту самолета

В Краснодарской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35- летнего жителя г. Санкт- Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на воздушном транспорте).

По версии следствия, 16 октября 2018 года фигурант уголовного дела, являясь пассажиром рейса авиакомпании «Аэрофлот», находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна «Airbus A 321», следующего рейсом Сочи – Москва (Шереметьево), умышленно, из хулиганских побуждений, высказывал в отношении членов экипажа нецензурные выражения.

В дальнейшем он, не реагируя на замечания по поводу его поведения, нанес удар ногой двум бортпроводникам воздушного судна. Так как мужчина вел себя агрессивно, не реагировал на замечания персонала самолета и его пассажиров, тем самым, создал реальную угрозу безопасности полета и жизни людей, воздушное судно осуществило вынужденную посадку в аэропорту Краснодара.

В ходе предварительного расследования в связи с тем, что обвиняемый длительное время находился в розыске, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи за совершения указанного преступления предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.





367

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ