Советский райсуд Краснодара осудил гражданина Узбекистана за покушение на дачу взятки

29 июня 2016 г.

Сов суд Кр.JPG

Фото с сайта Советского районного суда г. Краснодара.

Приговором Советского районного суда г. Краснодара гражданин Республики Узбекистан Алишер Джуракулов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем Краснодарской транспортной прокуратуры.

Как установлено судом, 09.02.2016 Джуракулов, не желая, чтобы его знакомого гражданина Республики Узбекистан привлекли к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию), передал сотруднику полиции линейного отдела полиции в аэропорту Краснодар 10 000 рублей, однако сотрудник полиции незаконное денежное вознаграждение не принял.

При назначении наказания суд учёл обстоятельства, смягчающие наказание, – признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в совершённом преступлении.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил Джуракулову наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, то есть 300 тысяч рублей в доход государства. 

Приговор суда не вступил в законную силу.





635

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ