Стали известны подробности дела в отношении Евгения Муравьева

22 июля 2015 г.
Стали известны подробности дела в отношении Евгения Муравьева

Стали известны подробности уголовного дела, ранее возбужденного в отношении бывшего вице-губернатора региона Евгения Муравьева.

Напомним, возбуждение уголовного дела в отношении экс-заместителя губернатора Евгения Муравьева по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) было признано Октябрьским районным судом незаконным. Прокуратура обжаловала данное решение в апелляционном порядке. Рассмотрение жалобы назначено краевым судом на 28 июля.

Как пишет «Коммерсантъ», эпизод, вменяемый следствием экс-чиновнику, относится к периоду с 2005 по 2009 год, когда он занимал должность заместителя главы края, при этом в сферу его ответственности входили вопросы экономического развития и инвестиций.

Следствие считает, что семь лет назад местный предприниматель Левицкий обратился к Евгению Муравьеву за содействием в реализации инвестиционного проекта. В качестве вознаграждения бизнесмен, по версии правоохранительных органов, передал родственнику Евгения Муравьева квартиру в Геленджике, однако чиновник, по версии обвинения, своих обещаний не выполнил. Евгений Муравьев не признает свою вину.





660

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ