Студенты юрфака КубГУ реализовали социальный проект

6 октября 2017 г.
20171006_171958.jpg

В прошлом году аспирант юридического факультета КубГУ Илья Пащенко победил в конкурсе социальных проектов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Организатором форума и грантового конкурса выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Студенты юридического факультета в течение года работали над проектом «Развитие общественных наук российскими студентами». Ребята собрали 194 научные статьи и издали их в сборниках научных трудов, которые проиндексировали в наукометрических системах (РИНЦ и Киберленинка). Каждый участник проекта получил на руки свой экземпляр печатного сборника. К тому же печатные сборники были переданы в крупнейшие библиотеки, в том числе в библиотеку Кубанского государственного университета и Краснодарскую краевую универсальную научную библиотеку имени А. С. Пушкина.

Примечательно, что в рамках проекта были опубликованы научные статьи по гуманитарным направлениям. Примерно четвертую часть всех студенческих работ составляют статьи на юридическую тематику. Все опубликованные научные статьи были выполнены под руководством преподавателей и ученых, отражают актуальную проблематику в современной науке, которая интересна для молодых и будущих ученых.

В проекте приняли участие студенты различных высших учебных заведений России, а география проекта охватывает практически всю территорию страны. В ходе подготовки сборников все поступившие материалы проходили тщательный отбор и научное рецензирование. Как отметили авторы проекта, реализовать проект было не просто, тем не менее, его целью является привлечение внимания научного сообщества к исследованиям начинающих и молодых ученых.





724

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ