Суд обязал Совет Крымского района рассмотреть вопрос об отставке главы, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

7 декабря 2015 г.
Суд обязал Совет Крымского района рассмотреть вопрос об отставке главы, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

4 декабря 2015 года Крымским районным судом на Совет муниципального образования Крымский район возложена обязанность рассмотреть  информацию прокурора об удалении в отставку действующего главы района Анатолия Разумеева.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, рснованием для обращения прокурора в суд послужило нерассмотрение указанным представительным органом местного самоуправления информации межрайонной прокуратуры.

Напомним, в настоящее время в отношении главы по материалам проверки прокуратуры руководителем  СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями главой органа местного самоуправления).

Суд признал незаконным бездействие Совета муниципального образования Крымский район и обязал его рассмотреть по существу информацию  прокуратуры о допущенных главой муниципального образования Анатолием Разумеевым нарушениях законодательства о противодействии коррупции и об удалении его в отставку в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».





696

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ