Суд расторг договор аренды земли с инвестором игорной зоны под Анапой

18 ноября 2015 г.
Суд расторг договор аренды земли с инвестором игорной зоны под Анапой

Арбитражный суд Краснодарского края частично удовлетворил иск департамента имущественных отношений Краснодарского края о взыскании с ООО "Адаптас Рус" 93,3 млн рублей долга, а также расторг договор аренды крупного земельного участка в Анапе, предназначенного под строительство объектов игорной зоны, сообщает «Интерфакс».

Суд постановил взыскать с компании 84,705 млн рублей задолженности по арендной плате за период с 11 апреля по 10 августа 2015 года, 1,766 млн рублей неустойки за просрочку внесения арендной платы, 6,862 млн рублей неустойки за нарушение сроков проектирования и строительства инвестиционного объекта.

Кроме того, суд постановил расторгнуть договор аренды земельного участка от 21 января 2013 года, заключенный между министерством стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края (в настоящее время арендодатель - департамент имущественных отношений Краснодарского края) и ООО "Адаптас Рус".

"Адаптас Рус" в январе 2013 года выиграла конкурс регионального министерства на право аренды участка земли площадью 2,4 млн кв. метров, расположенного близ Анапы, сроком на 10 лет. Гендиректор компании Евгений Горобец в феврале 2013 года сообщал о планах построить там комплекс отелей, игорных заведений и других объектов. Однако строительство объектов так и не началось, а арендные платежи компания не производила, что и послужило поводом для подачи региональным департаментом иска в суд 13 августа 2015 года. Первоначально размер исковых требований составлял 101,662 млн рублей, однако в ходе рассмотрения дела суд постановил снизить размер неустойки с 15,18 млн рублей до 6,862 млн рублей.

Источник: «Интерфакс» 





693

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ