Суд удовлетворил иск потерпевшего по делу банды Цапка о компенсации морального вреда

3 августа 2015 г.
Суд удовлетворил иск потерпевшего по делу банды Цапка о компенсации морального вреда

Пролетарским районным судом Ростова-на-Дону  с членов банды Сергея Цапка взыскана компенсация морального вреда в сумме 1,4 миллиона рублей в пользу пострадавшего  пострадавшему Лазаря Ерганова, чей сын был убит в 2010 году, сообщает РИА Новости.

Первый иск заявителя Ерганова еще в мае начал рассматривать Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону. Истец потребовал взыскать компенсацию за моральные и физические страдания по 10 миллионов рублей с трех ответчиков: Владимира Алексеева, Николая Цапка (дяди лидера банды) и Вячеслава Цеповяза. Все трое сейчас находятся в местах лишения свободы.

Во вторник, 4 августа, к рассмотрению еще одного иска потерпевших от банды приступит Кущевский районный суд Краснодарского края.

Цапка и членов его банды осудили в ноябре 2013 года за убийство 12 человек в кубанской станице Кущевская, совершенное осенью 2010 года. Это преступление считается одним из самых громких в современной истории России. При этом сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в июле 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор. Приговор банде Цапка вступил в законную силу с незначительными изменениями.

Всего с исками в суды обратились порядка 10 потерпевших по делу банды, в том числе Джалиль Аметов — сын Сервера Аметова, в доме которого было совершено убийство 12 человек. В своих исках они просят о компенсации морального и материального вреда в общей сложности на сумму около 1,4 миллиарда рублей.





797

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ