Суд вынес суровый приговор хакеру

25 сентября 2017 г.
Суд вынес суровый приговор хакеру

Ленинский районный суд г. Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении  25-летнего уроженца г. Томска Ф., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности).

В ходе судебного следствия установлено, что 9 марта 2016 года в результате  реализованной компьютерной атаки с использованием вредоносного программного обеспечения мужчиной были нейтрализованы средства защиты компьютерной информации, в том числе получен доступ к данным IP-адресов маршрутизаторов (роутеров) одного из оздоровительных комплексов черноморского побережья, что давало возможность несанкционированно использовать его Интернет-ресурсы.

Впоследствии Ф. на одном из сайтов объявлений разместил информацию о продаже кодов доступа. После чего его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ по краю.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Ф. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. А с учетом ранее назначенного наказания за сбыт наркотических средств - 10 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу, - сообщается на сайте прокуратуры края.





577

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ