Супруги из Туапсе пойдут под суд за торговлю суррогатным алкоголем

3 ноября 2015 г.
Супруги из Туапсе пойдут под суд за торговлю суррогатным алкоголем

В Туапсе в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя и его 51-летней супруги, обвиняемых в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).

Как сообщили в краевом СУ СК, по версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел для последующей продажи фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, которую хранил на территории рыбного магазина. В июле 2015 года его супруга реализовывала продукцию потребителям под видом водки по цене 100 рублей за бутылку. Между тем, у супругов не имелось лицензии на реализацию спиртосодержащей продукции и сопроводительных документов на нее. 14 июля 2015 года в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято 20 стеклянных бутылок спиртосодержащей жидкости. Впоследствии было произведено исследование реализованного алкогольного напитка, которое показало, что в указанной продукции содержатся токсичные вещества, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Отметим, что санкция ч.2 ст. 238 УК РФ предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.





666

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ