Центральный районный суд г. Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия г. Сочи «Водоканал»

27 марта 2019 г.

58-летний директор МУП г. Сочи «Водоканал» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, В., в нарушение требований действующего законодательства при наличии оснований для приостановления рассмотрения заявления о технологическом присоединении, в том числе до момента установления тарифов на подключение, которые на тот момент были утверждены и начинали свое действие с 1 января 2018 года, заключил 19 декабря 2017 года безвозмездно договор о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения под видом объекта индивидуального жилищного строительства многоквартирного дома, расположенного на земельном участке в Адлерском районе г. Сочи, не предусматривающего оплату предоставляемых мощностей по водоснабжению и водоотведению.

В результате его действий причинен ущерб муниципальному предприятию, а также муниципальному образованию г. Сочи в виде непоступления инвестиционных средств в размере более 38 млн рублей, необходимых также для реконструкции и модернизации сетей жилищно-коммунального хозяйства г. Сочи.  

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Сочи, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





454

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ