Центральный районный суд г. Сочи вынес приговор застройщику - мошеннику, причинившему ущерб гражданам на сумму свыше 160 миллионов рублей

21 сентября 2016 г.

home-1353389_1280.jpg

Центральный районный суд г. Сочи (судья Мартыненко С.А.)  вынес приговор в отношении 49-летнего местного жителя Вячеслава Богуславского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в  суде установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, с июля 2010 по май 2012 годы размещал в средствах массовой информации и различных агентствах недвижимости рекламу о продаже помещений в многоквартирных домах, а также коттеджей на 4 земельных участках, расположенных в Центральном и Лазаревском районах г. Сочи.

В дальнейшем, не имея каких-либо разрешений на строительство, не оформив изменение целевого назначения участков, он начал самовольно возводить  дома, привлекая денежные средства граждан.

При этом мужчина скрывал от обратившихся информацию о противозаконности своих действий и о возможных рисках признания в судебном порядке указанных строений возведенными самовольно  и подлежащими сносу.

От преступных действий Богуславского пострадали 105 жителей  более 15 регионов страны, в том числе Московской, Кировской, Иркутской областей, городов Ростова-на-Дону, Саранска, Самары, Хабаровска, Норильска, Перьми, Санкт-Петербурга и др. Сумма ущерба для каждого из них составила от 500 тысяч до 15 миллионов рублей.

Суд назначил  Богуславскому наказание по совокупности преступлений в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.





824

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ