Центральный районный суд г. Сочи вынес приговор в отношении специалиста-эксперта по вопросам миграции

21 декабря 2018 г.
Центральный районный суд г. Сочи вынес приговор в отношении специалиста-эксперта по вопросам миграции

Приговором  Центрального района г. Сочи специалист-эксперт отдела по вопросам миграции Центрального района г. Сочи Кирилл Краснянский признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности).

Как следует из приговора суда, Краснянский, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, в 2017 году умышленно подписывал и ставил штампы в уведомлениях о постановке на миграционный учет по месту пребывания 11 иностранных граждан по определенным адресам, при этом принимающие стороны не давали согласия, так как не были осведомлены об этом, в указанных уведомлениях подписи не ставили и лично к служащему не являлись, что повлекло за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов граждан.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, назначил подсудимому 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





399

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ