Туапсинскому районному суду предстоит рассмотреть дела в отношении пятерых жителей района, обвиняемых в незаконном получении социальных выплат (пенсий по инвалидности)

16 июля 2018 г.
white-male-1748821_1920.jpg

Пятеро жителей Туапсинского района Краснодарского края обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, на протяжении длительного времени, начиная с декабря 2007 года по 31 мая 2018 года, пятеро жителей Туапсинского района, действуя умышленно, похитили у Управления Пенсионного фонда РФ в Туапсинском районе денежные средства, принадлежащие Российской Федерации, в виде социальных выплат (пенсий по инвалидности) в размере от 980 тыс. рублей до 1,5 млн рублей.

Расследование уголовных дел проведено Управлением ФСБ по Краснодарскому краю.

Уголовные дела в отношении указанных лиц направлены в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.






494

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ