Усть-Лабинскому районному суду Кубани предстоит рассмотреть уголовное дело о краже автомобиля

28 мая 2017 г.
Усть-Лабинскому районному суду Кубани предстоит рассмотреть уголовное дело о краже автомобиля
23-летний житель станицы Ладожской Усть-Лабинского района обвиняется по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

С сообщением о краже автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась жительница станицы Ладожской.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что женщина оставила свой автомобиль ВАЗ 2106 не запертым около железнодорожного переезда, так как при передвижении он сломался. Приехав через несколько часов, женщина не обнаружила транспортное средство на месте парковки.   

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району задержали  молодого человека, когда он пытался сдать похищенный автомобиль в пункт приема металла  ст. Ладожской.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похитил транспортное средство, отбуксировав его при помощи автомобильного троса.

Машину изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.






553

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ