В Анапе прокуратура в судебном порядке добивается прекращения аренды участка, предназначавшегося для установки мемориала героям Великой Отечественной

29 апреля 2015 г.
В Анапе прокуратура в судебном порядке добивается прекращения аренды участка, предназначавшегося для установки мемориала героям Великой Отечественной

В Анапский районный суд межрайонным прокурором направлено исковое заявление о признании незаконным договора аренды земельного участка, на котором планировалось возведение мемориала героям Великой Отечественной Войны, с применением последствий ничтожной сделки.

Как сообщили в межрайпрокуратуре, в надзорный орган поступило множество обращений жителей с. Супсех, в которых указывалось о том, что администрацией г.-к. Анапа незаконно предоставлен в аренду земельный участок, на котором планировалось ко дню празднованию годовщины 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне возведение парка и мемориальной доски памяти героям Великой Отечественной Войны, принимавшим участие в боях за Анапу.

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка по данным обращениям, по результатам которой установлен факт совершения органом местного самоуправления муниципального образования город-курорт Анапа сделок, не соответствующих закону.

Так, постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа в нарушении требований земельного законодательства указанный участок предоставлен в аренду сроком на 49 лет для строительства торгового центра.





782

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ