В Армавире перед судом предстал "телефонный террорист"

9 декабря 2015 г.
В Армавире перед судом предстал "телефонный террорист"

В Армавире в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении безработного ранее судимого местного жителя Виктора Нетесова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Как сообщили в краевой прокуратуре, по версии следствия, мужчина в апреле текущего года после 23 часов ночи пытался приобрести алкоголь в закусочной, расположенной по улице Советской Армии города Армавира, однако ему помешал это сделать осуществляющий охрану общественного порядка наряд полиции. Желая отвлечь сотрудников, Нетесов с мобильного телефона позвонил в службу спасения и сообщил о заминировании одной из средних школ города.

В последующем он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Отметим, что санкция инкриминируемой Нетесову статьи УК РФ предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.





614

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ