В Геленджике строитель предстал перед судом за смерть помощника

28 апреля 2015 г.
В Геленджике строитель предстал перед судом за смерть помощника

В Геленджике в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть человека).

Как сообщили  в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, мужчина на основании договора подряда осуществлял отделочные работы танцевальной площадки в санатории в селе Кабардинка. При этом он был ответственным за обеспечение техники безопасности при производстве работ.  16 апреля 2015 года обвиняемый привел на строительный объект своего знакомого, чтобы тот помог ему. При этом заказчик работ об этом уведомлен не был. 62-летний помощник, поднявшись на деревянные леса объекта, не удержался и  упал с высоты трех метров. В результате пострадавший получил телесные повреждения и был доставлен в больницу, где спустя неделю скончался от тупой травмы головы в виде перелома костей свода и основания черепа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существ





790

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ