В Каневской районный суд Кубани поступило дело по обвинению ранее судимой женщины в краже телефона

26 января 2019 г.
В Каневской районный суд Кубани поступило дело по обвинению ранее судимой женщины в краже телефона

28-летняя жительница Каневского района Кубани обвиняется по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее домовладения  пропал сотовый телефон, стоимостью около 15 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Правоохранители установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемой преступницы и ее местонахождение. Ранее судимую 28-летнюю женщину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанная пояснила, что сотовый телефон успела продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Каневской районный суд Краснодарского края суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





403

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ