В Краснодаре 3,5 тысячи гастарбайтеров зарегистрировали по подложным документам
3 июля 2015 г.
В Краснодаре в суд прокурором подано исковое заявление о снятии с миграционного учета 3,5 тыс. незаконно поставленных иностранных граждан, зарегистрированных на 18 квадратных метрах.
Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что по одному из адресов фирма ООО «Орион», осуществляющая, в том числе, найм рабочей силы, с использованием подложного договора аренды нежилого помещения площадью 18 кв. м, незаконно поставила на миграционный учет свыше 3,5 тысяч иностранных граждан.
Собственник помещения пояснил, что никому на праве аренды его не передавал, договор не подписывал и разрешения на регистрацию иностранцев не давал.
С целью пресечения и устранения нарушений миграционного законодательства прокуратурой округа в отдел полиции внесено представление, в отношении фирмы и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), которые направлены на рассмотрение в Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю.
Кроме того, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).
Оставить комментарий
Журнал

О проекте

Новости
• за сегодня •
• за вчера •
Новое
в трибуне
Новое в
разделе Наука
Юридическая
консультация
Вопрос:
Достаточно ли факта распространения ответчиком сведений, порочащих деловую репутацию истца, для вывода о причинении ущерба деловой репутации и для выплаты денежного возмещения за необоснованное умаление деловой репутации?
Ответ:
Факта распространения ответчиком сведений, порочащих деловую репутацию истца, недостаточно для вывода о причинении ущерба деловой репутации и для выплаты денежного возмещения за необоснованное умаление деловой репутации. На истце в силу требований...