В Краснодаре 3,5 тысячи гастарбайтеров зарегистрировали по подложным документам

3 июля 2015 г.
В Краснодаре 3,5 тысячи гастарбайтеров зарегистрировали по подложным документам

В Краснодаре в суд прокурором подано исковое заявление о снятии с миграционного учета 3,5 тыс. незаконно поставленных иностранных граждан, зарегистрированных на 18 квадратных метрах.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что по одному из адресов фирма ООО «Орион», осуществляющая, в том числе, найм рабочей силы, с использованием подложного договора аренды нежилого помещения площадью 18 кв. м, незаконно поставила на миграционный учет свыше 3,5 тысяч иностранных граждан.

Собственник помещения пояснил, что никому на праве аренды его не передавал, договор не подписывал и разрешения на регистрацию иностранцев не давал.

С целью пресечения и устранения нарушений миграционного законодательства прокуратурой округа в отдел полиции внесено представление, в отношении фирмы и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета), которые направлены на рассмотрение в Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю.

Кроме того, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).





691

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ