В Краснодаре бывшего топ-менеджера "Роснефти" обвиняют в мошенничестве

23 июля 2015 г.
В Краснодаре бывшего топ-менеджера "Роснефти" обвиняют в мошенничестве

Следственное управление УМВД по Краснодару предъявило бывшему вице-президенту «Роснефти» Анатолию Локтионову обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Как пишут «Ведомости», уголовное дело было возбуждено по заявлению акционера девелоперской компании DB Development Дмитрия Гаркуши. Гаркуша заявил, что, будучи владельцем 20% в ООО «Стройкласс», подконтрольном Локтионову, вкладывал деньги в строительство жилого комплекса «Высокий берег» в Анапе (около 100 000 кв. м). Однако построить этот жилой комплекс не удалось. Для урегулирования обязательств стороны заключили соглашение о совместной продаже проекта. Гаркуша и Локтионов подписали договор, дающий последнему право вести переговоры о продаже всех 100% «Стройкласса». Покупателя Локтионов так и не нашел, говорит Гаркуша, однако ни свою долю в «Стройклассе», ни деньги не вернул. Ущерб Гаркуши составил 101,6 млн руб.

Сам Локтионов отвергает предъявленные обвинения, называя изложенные в заявлениях Гаркуши, сведения «не соответствующими действительности от начала и до конца».  Действия следствия и суда Локтионов обжаловал в установленном законе порядке в вышестоящую инстанцию.

 





658

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ