В Краснодаре суд рассмотрит дело об организации незаконного игорного бизнеса

2 июля 2015 г.
В Краснодаре суд рассмотрит дело об организации незаконного игорного бизнеса

В Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении пятерых уроженцев Динского района, обвиняемых  в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорных зон с извлечением дохода в крупном размере (п.«б» ч.2 ст.171.2 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, по версии следствия, в январе 2014 года 55-летний мужчина с целью получения прибыли от незаконной организации азартных игр создал преступную группу, в которую вовлек четверых своих знакомых и распределил обязанности.

Участники группы с января 2014 года арендовали жилые помещения, которые использовали как игровые залы до февраля 2015 года. Обвиняемые на возмездной основе проводили азартные игры посредством 35-ти игровых аппаратов. В феврале 2015 года незаконное проведение азартных игр было пресечено сотрудниками правоохранительных органов. Обнаруженное в ходе осмотра места происшествия оборудование было изъято. В результате деятельности преступной группой был извлечен доход в размере, превысившем 3,3 миллиона рублей.





732

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ