В Новороссийске предъявлено обвинение вымогателям, пытавшимся получить деньги с потерпевшего с использованием порочащих его сведений

13 января 2018 г.

Рисунок1.jpg

В производстве СЧ СУ УМВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное в отношении троих мужчин по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Вымогательство».

Установлено, что двое местных жителей 22 и 24 лет вместе со своим 22–летним знакомым, приезжим из Приморского края, угрожая расправой и распространением информации, порочащей честь и достоинство потерпевшего, вымогали у него денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

В ходе проведения спецоперации при передаче злоумышленникам части требуемой суммы в размере 50 тысяч рублей все трое были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Полученные купюры  правоохранители обнаружили и изъяли в автомобиле задержанных.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. В настоящее время они арестованы. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы сроком до 7 лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





688

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ