В Сочи братьев будут судить по обвинению в покушении на убийство из-за наследства

13 августа 2015 г.
В Сочи братьев будут судить по обвинению в покушении на убийство из-за наследства

В Хостинском районе Сочи в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины и его 41-летнего родного брата, обвиняемых в покушении на убийство 44-летнего родственника и его 35-летней сожительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30 п.п.«а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщили в  пресс-службе СУ СК, по версии следствия, согласно завещанию умершей местной жительницы ее домовладение переходило матери обвиняемых и ее брату. В связи с планируемым разделом имущества мужчины решили совершить убийство родственника и его сожительницы. Рано утром 30 ноября 2014 года мужчины, вооружившись топором и кувалдой, ворвались в комнату к родственнику, где 35-летний обвиняемый нанес один удар кувалдой по голове дяди, повалив его на землю, и стал душить. В это время его брат нанес не менее 7 ударов топором по голове лежащей на кровати сожительницы родственника. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемые не смогли, поскольку их противоправные действия были пресечены увидевшей происходящее матерью, а также ввиду активного сопротивления потерпевших. Их смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На период следствия в отношении обвиняемых судом были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые продолжают действовать по настоящее время.





690

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ