В Сочи суд рассмотрит дело об уклонении от уплаты таможенных платежей на 2 млн. рублей

31 июля 2015 г.
В Сочи суд рассмотрит дело об уклонении от уплаты таможенных платежей на 2 млн. рублей

В Адлерский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Сумбата Кочконяна, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в ходе предварительного расследования установлено, что 17.10.2013 на транспортном средстве – автобусе марки «MAN», 1996 года выпуска, Кочконян  прошел транспортный контроль в зоне деятельности таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни по направлению из Республики Абхазии в Российскую Федерацию.

Между тем проверкой установлено, что сведения о декларировании, а также о совершении каких-либо таможенных операций после 17.10.2013 в отношении указанного автотранспортного средства отсутствуют.

Таким образом, при наличии оформленного в установленном порядке документа при въезде, в нарушение норм таможенного законодательства транспортное средство не было задекларировано и не было помещено ни под одну из таможенных процедур. По состоянию на день перемещения через таможенную границу Таможенного союза вышеуказанного транспортного средства уплате подлежит сумма таможенных платежей в размере около 2 млн. рублей.





654

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ