В Сочи суд запретил интернет-рекламу недобросовестного застройщика

16 июля 2015 г.
В Сочи суд запретил интернет-рекламу недобросовестного застройщика

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда оставила в силе решение Адлерского районного Сочи, которым были удовлетворены исковые требования прокурора к ООО «Матрица» и местной жительнице о признании незаконными действий и ограничении доступа к информации о продаже помещений в жилом комплексе .

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, установлено, что гражданке выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома по ул. Костромская, 68, но при этом, в нарушение градостроительного законодательства, она ведет строительство многоквартирного жилого дома с отклонением от требований разрешения.

Кроме того, ответчик в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» привлекает денежные средства граждан в целях продолжения незаконного строительства многоквартирного жилого дома.

В результате этого создается угроза причинения значительного ущерба лицам, передавшим недобросовестному застройщику денежные средства с целью дальнейшего приобретения жилых помещений в многоквартирном доме.

ООО «Матрица» является оператором связи и обеспечивает доступ к Интернет-сайтам на территории Адлерского района.





693

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ